Jeep Wrangler с восьмиступенчатой АКПП

Внедорожник Jeep Wrangler следующего поколения будет предлагаться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач немецкой фирмы ZF. «Восьмиступенчатая трансмиссия сейчас агрегатируется с нашими бензиновыми и дизельными двигателями, используется на пикапах Ram 1500, внедорожниках Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. Впоследствии мы будем предлагать ее для всех своих заднеприводных моделей, кроме тяжелых грузовиков марки Ram, а также суперкара Dodge Viper», – отмечается в заявлении.

В документе также сказано, что трансмиссия придет на смену прежнему пятидиапазонному «автомату», благодаря чему новый «Рэнглер» будет расходовать на девять процентов меньше топлива. Нынешний внедорожник тратит 12,3 литра бензина на сто километров пробега в смешанном цикле.

Jeep Wrangler нового поколения сохранит рамную конструкцию, но при этом может получить алюминиевые кузовные панели, которые снизят массу внедорожника. Кроме того, ожидается, что модель лишится неразрезных мостов, что также поспособствует улучшению топливной экономичности.

Наконец, производитель намерен отказаться от прежних 3,6-литровых атмосферных «шестерок» в пользу более легких и экономичных турбомоторов меньшего объема. Также не исключено, что внедорожник обзаведется в США модификацией с дизельной силовой установкой.

http://motor.ru/news/2014/11/25/newrangzf/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 комментария

  1. Stumbler:

    Забавное дело.